Championnat Live Hebdo

Fonctionnement :

Chaque jeudi, nous nous retrouvons pour jouer au poker (Texas Hold’em) entre membres du club, entre 20h et 00h45 maximum.

Les formats varient selon les saisons. En l’occurrence, pour cette deuxième partie de la saison 2021/2022 (22 manches de février 2022 à juin 2022), nous avons décidé de varier :

  • Des Sit&Go à 6, 7 ou 8 joueurs par table
  • Des mini-MTT, entre 15 et 25 joueurs, pour avoir plus de jouabilité
  • Des MTT classiques, entre 20 et 50 joueurs, qui ne sont pas au programme pour cette saison.
En plus de cela, nous vous réservons des formats surprises qui viennent s’ajouter de temps en temps (WinTheButton, ShowOne, NoLimp…).
 
Enfin, pour ce qui est de la structure, nous démarrons généralement avec 20 000 jetons, avec des blinds commençant à 100/100 et des augmentations toutes les 20 minutes. A noter : la structure peut s’accélérer au fur et à mesure pour ne pas être bloqué par le temps.
Championnat Live Hebdo
040-heart

classement

Veuillez trouver ci-après le classement de la saison en cours (MAJ le 14/05/2022)

En condensé, voici en gros le classement général à date (MAJ le 14/05/2022)

#Pseudos / ManchePoints KillsPoints Classements ManchesTOTAL
1Rodkriger32029353255
2Lil_Maurice32026122932
3Monegasc9124026402880
4ThierryB9118026392819
5Suprastof23023922622
6LordDoof23022532483
7Havana24022042444
8Juju17021712341
9Léon23018282058
10JinRiver18016941874
11AU DD LINES13017201850
12AA1310017301830
13Papaours14016781818
14Tof151111016151725
15Gerem221111015551665
16Pitsea11014751585
17Gilles6014781538
18WalkingBear6014091469
19Mandrake16012631423
20Marco7013391409
21Franckas9013181408
22Alx759115012111361
23Cyrt11012061316
24Glad9012121302
25Minouz16011361296
26Soully12011201240
27Patou6011391199
28Tomsko9111010761186
29Alcyd6011171177
30Mehdipollo10010701170
31Lolo10010171117
32Romain809711051
33Simo30944974
34Stocos120822942
35PM20867887
36Titi60823883
37Romu91110761871
38Tof9160762822
39DDC50676726
40Bruno90576666
41Alline50581631
42Bastien40536576
43Costinha50421471
44Milan40419459
45Lallie30427457
46Reivax30400430
47Yesman20336356
48Staco20196216
49PiHey9010195205
50Cresus40020175195
51Elcapo06161
52Woopay02828
53Jean No01616
54Bullamax088
55Jojow077

DOTATIONS SAISON 2021/2022 S2

DOTATION :

Les participants pourront gagner des lots en fonction de leur place au classement général.

  1. 1er : T250 € + Goodies ou Vêtements Winamax 
  2. 2ème :T125 € + Goodies ou Vêtements Winamax
  3. 3ème :T50 € + Goodies ou Vêtements Winamax

Les 10 premiers de la Saison 2 seront qualifiés pour le CPC Cup.

 

Regardez le gagnant de la saison passée (ci-contre) : il n’a pas l’air heureux ?

[ OLD : Veuillez trouver ci-après le classement de la saison en cours : 
Classement Championnat Hebdo Live S2 21-22 (MAJ 17/02/2022) ]